Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     18.12.2012 09:27

"Справедливая Россия" предложила реформировать систему управления в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 декабря. Mossovetinfo.ru - Столичная система управления должна быть радикально реформирована, считают депутаты фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе. С обращением по этому поводу в Московскую городскую думу и в Совет муниципальных образований Москвы обратился лидер столичных эсеров, депутат Госдумы Александр Агеев.

В "Справедливой России" считают, что у районных депутатов должны появиться аппараты помощников, а муниципалитеты нужно закрыть. "Депутаты должны иметь возможность контролировать всю работу исполнительной власти – районной управы, и указывать мэру на качество этой работы на местах", - отмечается в обращении.

Подчеркивается, что "в муниципалитете работает примерно столько же людей, сколько в управе, зарплаты у работников муниципалитета тоже сравнимы с зарплатами в управе, но при этом эффективность работы той же управы на порядок выше, нежели  муниципалитета".

В связи с этим, в "Справедливой России" не видят смысла в дублировании полномочий. Фракция уверена, что муниципалитеты не должны выполнять функции исполнительной власти.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru