Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     13.12.2011 09:49

Ресин уволен с поста первого заместителя Собянина

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 13 декабря. MOSSOVETINFO.RU – Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин Указом Сергея Собянина освобожден от своей должности с понедельника 12 декабря "в связи с избранием его депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ шестого созыва". Владимир Ресин перейдет в Госдуму шестого созыва. 

В начале октября В.Ресин в интервью "Ведомостям" сообщил, что в декабре уйдет работать в Госдуму, но вопросы о будущей своей деятельности тогда счел преждевременными.  

В середине октября мэр Москвы Сергей Собянин на пресс-конференции по итогам первого года своей работы сообщил, что после выборов в Госдуму "наверное, Владимир Иосифович (Ресин – ред.) перейдет работать в Госдуму". 

Владимир Ресин руководил строительным комплексом Москвы 20 лет. После отставки бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в соответствии с Указом Президента РФ Владимир Ресин исполнял обязанности мэра Москвы и рассматривался в качестве кандидата на пост мэра.

По мнению ряда экспертов, близких к руководству Москвы, пост первого вице-премьера в Правительстве Москвы может быть упразднен.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru