Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     09.07.2020 12:01

Роспотребназдор предложил список стран, с которыми можно возобновить авиасообщение

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 июля. Mossovetinfo.ru – Роспотребнадзор предложил список стран, с которыми Россия может восстановить авиасообщение на первом этапе, сообщает telegram-канал «Подъем».

В список вошли Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, Вьетнам, Китай, Монголия и Шри-Ланка.

В понедельник, 6 июля прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на котором было принято предложение Минтранса, Росавиации и ПАО «Аэрофлот» по открытию международного авиасообщения в два этапа.

Список стран, с которыми планируется возобновить авиасообщение, было поручено составить Роспотребнадзору, МИДу и Росавиации до 8 июля. При этом, Роспотребнадзор должен был разработать критерии оценки эпидемической ситуации в зарубежных странах и согласовать их с двумя другими ведомствами.

Кроме того, Минтрансу было поручено оценить готовность международных аэропортов к открытию авиасообщения с иностранными государствами и увеличению пассажиропотока.

Из-за пандемии коронавируса Россия с начала апреля полностью приостановила авиасообщение с другими странами.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru