Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     21.05.2016 09:54

С 21 на 22 мая в Москва в десятый раз присоединяется к общемировой акции «Ночь в музее»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 мая. Mossovetinfo.ru – С 21 на 22 мая в Москва в десятый раз присоединяется к общемировой акции «Ночь в музее». В программе самой популярной среди любителей умных развлечений общегородской культурной акции в Москве запланированы мероприятия на трехстах площадках. Юбилейная акция «Ночь в музее» будет посвящена «важнейшему из искусств» и приурочена к Году российского кино, объявленному в 2016 году. 
Впервые «Ночь музеев» прошла в Париже в 2001 году. Москва присоединилась к  акции в 2007-м.

Более 200 музеев, галерей, школ искусств и арт-центров откроют свои двери для посетителей с 18:00 и будут работать бесплатно и до поздней ночи. Основная часть мероприятий пройдет в Центральном округе столицы.

 Программа «Ночи в музее» в нынешнем году сформирована по итогам голосования на сайте проекта «Активный гражданин», в котором приняли участие около 200 тысяч человек. Между тем, 21 мая по всей Москве будет отмечаться двухлетие проекта «Активный гражданин».
Проект «Активный гражданин» приготовил в рамках «Ночи в музее» особенные подарки: приглашения на специальные закрытые экскурсии и мероприятия. 

Стратегический партнер «Ночи в музее» − мобильный оператор Tele2 − запустит десять бесплатных автобусов для быстрого перемещения гостей акции между основными музейными площадками столицы. Маршрут по внутренней стороне Садового кольца включает 8 остановок и около 40 музеев в шаговой доступности. Специальные консультанты расскажут о маршруте и помогут сориентироваться в программе мероприятия. Автобусы Tele2 будут курсировать с 18:00 до полуночи с интервалом в 15 минут. Кроме этого, Tele2 подготовила для своих абонентов ряд приятных бонусов, узнать о которых можно будет на официальном сайте «Ночи».
Информационную поддержку «Ночи в музее» будут обеспечивать пять информационных центров – на Театральной площади, в парке «Музеон», в саду «Эрмитаж», на Триумфальной площади и на Волхонке у Храма Христа Спасителя. Здесь можно будет купить сувениры, получить информацию о событиях акции, буклеты и удобные карманные Z-карты Tele2 с музейными маршрутами.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru