Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     15.08.2011 12:01

Собянин: бизнес-группы наживались на Москве, получая сверхприбыль

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSSOVETINFO.RU – Мэр  Москвы Сергей Собянин заявил, что ключевая задача его команды - развернуть политику города лицом к москвичам. В интервью газете "Ведомости"  Собянин сказал, что "ключевая задача, которую мы ставили перед собой, - развернуть политику города лицом к москвичам, а не к бизнес-группам, которые наживались на городе, получая сверхприбыль" (15.08.2011, "Я другой работы не представляю", — Сергей Собянин, мэр Москвы"; Бэла Ляув, Татьяна Лысова). Собянин отметил, что вся городская политика в значительной степени строилась в угоду интересам этих бизнес-групп. По мнению мэра, новой  команде удалось развернуть ситуацию.

Вместе с тем Собянин отметил, что, "пожалуй, главная проблема, которую трудно вообще разрешить, это градостроительные ошибки, допущенные при развитии Москвы".

В интервью Собянин сказал, что в течение месяца  встретился и с Владимиром Жириновским,  Геннадием Зюгановым, и с Михаилом Прохоровым.  По словам мэра Москвы, "принадлежность к разным партиям не мешает вести диалог, обсуждать проблемы города и слышать вопросы, которые ставит не только "Единая Россия", но и другие партии". Собянин сказал, что "никакого давления на остальные партии Москва оказывать, конечно, не будет. Наберут столько голосов, сколько заслужат".

Собянин сообщил, что в ходе процедуры присоединения к Москве 144 тыс. га Подмосковья референдум проводить не планируется.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru