Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     07.10.2012 23:57

Собянин готов участвовать через три года в прямых выборах мэра

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

7 октября. ИА Моссовет – Мэр Москвы Сергей Собянин готов баллотироваться на пост мэра по окончании срока своих полномочий и надеется, что его поддержат москвичи. Срок полномочий Собянина на посту мэра истекает 21 октября 2015 года. "Если почувствую поддержку москвичей, то пойду на выборы. Это нормальная мужская работа. Здесь  много авансов. Авансов больше, чем оценки работы", - сказал Собянин в воскресенье в эфире телеканала "Россия-1".

Мэр отметил, что "за два года, конечно, много сделали, но далеко не все. Есть программы, которые мы запустили – они будут реализованы". Напомним, что Сергей Собянин вступил долность мэра Москвы в октябре 2010 года. 19 октября Сергей Собянин будут отчитываться в Мосгордуме о результатах своей работы за второй год пребяввания на посту мэра.

В первую очередь Собянин ожидает через-2-3 года получить позитивные результаты в решении транспортных проблем города. "Мы уже сегодня работаем на 90 площадках строительства метро. В ближайшее три года метростроение будет массовым, и ввод линий метро будет массовым. За три года мы реконструируем основные магистрали города, ускорим движение общественного транспорта", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия-1". Также мэр рассказал о работе по модернизации систем образования и здравоохранения столицы.

Собянин думает, что "одно из самых главных достижений" в его работе состоится, когда "люди почувствуют, что они имеют свой голос в городе и тоже участвуют в управлении им". "Главная проблема мегаполиса заключается в том, что люди не могут апеллировать непосредственно к мэру и руководству города. Город слишком большой, миллионы людей, надо найти механизм, как включить их в эту работу", - сказал Сергей Собянин.

Отметим, что в настоящее время, - через два года после того, как Сергей Собянин стал мэром Москвы,-  почти половина москвичей желает его отставки.Такие данные приводит в пятницу "Левада-Центр", проводивший опрос на эту тему. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru