Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     14.01.2014 11:37

Собянин назначил Вышегородцева бизнес-омбудсменом

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 14 января. MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Михаила Вышегородцева бизнес-омбудсменом. Об этом ИА МОССОВЕТ сообщили в Правительстве Москвы.

Напомним, что в ходе избирательной кампании на пост мэра Москвы летом 2013 года, Сергей Собянин предложил «Гражданской платформе» выдвинуть кандидата на пост бизнес-омбудсмена. «Партия Прохорова» предложила на этот пост руководителя московской организации, бывшего члена Правительства Москвы в команде Лужкова – Михаила Вышегородцева.

Отметим, что на посту министра Правительства Москвы, руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Михаил Вышегородцев занимал принципиальную позицию по отстаиванию интересов бизнеса. Например, как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, в декабре 2009 года на расширенном заседании регионального политсовета «Единой России» Вышегородцев подверг резкой критике одного из влиятельных чиновников городской администрации - бывшего руководителя Контрольного комитета Москвы и Александра Рябинина. По словам Вышегородцева, из-за позиции Комитета было фактически остановлено создание новых рабочих мест в сфере малого предпринимательства (технопарки, бизнес-инкубаторы и т.д.), путем строительства и реконструкции объектов нежилого фонда за счет средств бюджета города и привлечения внебюджетных инвестиций. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru