Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     23.05.2013 18:58

Собянин предлагает ужесточить санкции за несанкционированную торговлю

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 мая, Mossovetinfo.ru  - Мэр Москвы Сергей Собянин  предлагает ужесточить наказания за несанкционированную торговлю. Как сообщили ИА "Моссовет" в Мосгордуме, соответствующие поправки в "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" внесены в Мосгордуму и будут рассмотрены в ближайшее время.

В том  числе Собянин предлагает за несанкционированную торговлю с рук (лотков, тележек, транспортных средств) и иными способами без использования торговых объектов установить административный штраф  "на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей".

Те же действия, совершенные на территории метрополитена и в 25-метровой зоне от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена будут наказываться административным штрафом  на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

По мнению мэра Москвы Собянина, несовершенство механизма борьбы с несанкционированной торговлей в городе Москве приводит к распространению такой торговли и негативно сказывается на санитарном состоянии территории города Москвы и его внешнем облике, а также создает препятствия для движения транспортных средств и пешеходов особенно на путях движения пассажиров около станций метрополитена и в других местах массового скопления жителей и гостей столицы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru