Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     21.02.2013 12:54

Собянин возглавил рабочую группу по поддержке детей-сирот в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 февраля. Mossovetinfo.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин возглавил созданную в столице межведомственную рабочую группу по реализации законодательства в сфере социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили в городской администрации.

Заместителем председателя рабочей группы стал заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников. Кроме того, в рабочую группу вошли главный санитарный врач Москвы Елена Андреева, начальник управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович, а также руководители столичных департаментов и некоторые депутаты Московской городской думы.

Президент России Владимир Путин в декабре 2012 года подписал указ "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". 

Кроме того, в правительство был внесен пакет законопроектов по стимулированию усыновления детей в России. Законопроект должен быть внесен в Государственную думу до 1 марта 2013 года.

Московские власти также намерены  принять закон о мерах социальной поддержки семей, взявших на воспитание детей-сирот.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru