Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     27.08.2015 13:46

Собянин высоко оценивает деятельность по созданию системы МФЦ в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 августа, Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин высоко оценивает проведенную за период «первой пятилетки» его работы в Москве деятельность по созданию и реформированию многофункциональных центров госуслуг (МФЦ). «Среднее время ожидания в центрах госуслуг сегодня - 3 минуты. По этому показателю Москва среди лучших в мире», - отметил Собянин  в публикации в своем официальном twitter-аккаунте  @MosSobyanin.

В ходе посещения центра предоставления госуслуг «Мои документы» района Северное Бутово во вторник Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что только в нынешнем году «открыто больше 20 новых центров с учётом тех восьми, которые мы открываем сегодня».

Собянин высоко оценил качество системы МФЦ в Москве. «Быстроту ориентирования в офисах центров и комфорт пребывания мы сравнили с другими городами мира — Лондоном, Стокгольмом, Торонто, Хельсинки, Берлином и так далее. Оказалось, что московская система предоставления государственных услуг нисколько не уступает, а по большинству параметров, в том числе и по времени оказания, находится на первом месте среди аналогичных городов. Это большой успех, большая победа. В первую очередь победа москвичей над чиновниками, очередями, проблемами, которые у них были при получении государственных услуг». 
«Я всех поздравляю с этим событием, считаю, что это достойная победа, победа Москвы», - сказал С.Собянин накануне завершения своей «первой пятилетки» на посту мэра Москвы.  Отметим, что вопросу повышения качества работы чиновничьего аппарата, вопросу открытости информации команда Собянина уделяет большое внимание с первых дней своей деятельности - с октября 2010 года.

Справка ИА МОССОВЕТ: Московские МФЦ оказывают более 150 государственных услуг. Время ожидания в очереди, в среднем, не превышает трех минут. В столице уже работает 110 МФЦ, за четыре года систему построили с нуля. 
В МФЦ можно не только заполнить необходимое заявление на сотни госуслуг, но и сделать фотографии, снять нужные ксерокопии,  получить бесплатный доступ к основным городским сервисам: портал «Активный гражданин», открытым базам данных городской информации, оплатить пошлины, штрафы и пени через специальные терминалы.



x

Карта места

Array

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru