Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     31.05.2013 13:40

Собянин: жалобы москвичей ушли в интерактив

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

МОСКВА. 31 мая. MOSSOVETINFO.RU –  Москвичи преимущественно стали жаловаться на действия и бездействия городских чиновников в интерактивном виде. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин 31 мая на  совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы, по ряду актуальных проблем число обращений на порталы превышает количество писем и жалоб в 30 раз. 

В то же время заместитель Мэра Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова проинформировала, что общий объём соообщений возрос в 5,5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На данный момент на интерактивные порталы "Наш город", "Дороги Москвы" и "Дома Москвы" поступает большее количество жалоб, чем в письменном виде в Мэрию Москвы. Ежемесячно в мае и апреле среднем за месяц на эти порталы поступает около 24 тыс. комментариев. Всего за данный период было опубликовано около 35 тыс. сообщений. 

Напомним, что модерирование обращений и жалоб на этих порталах занимаются преимущественно сотрудники Государственного казенного учреждения города Москвы "Московский центр "Открытое Правительство".  В целях повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти города Москвы, формирования механизмов их публичной оценки, вовлечения жителей в управление городом Москвой данному учреждению был увеличен штат (более 100 человек) и размеры финансирования.
 
Для рассмотрения жалоб и обращений, поступающих на порталы, чиновником местных администраций установлен восьмидневный срок. На писменные обращения и жалобы чиновники вправе отвечать в течение месяца.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru