Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     14.05.2010 12:05

Сотрудники московский милиции "приватизируют" изъятое оружие

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14.05.2010. - MOSSOVETINFO.RU - Прокуратура Москвы  в ходе проверки в ОВД по району Якиманка установила, что граждане добровольно сдали 5 единиц оружия, однако в книге учета изъятого и добровольно сданного оружия зафиксирована сдача лишь 2 единиц. Местонахождение остальных не известно. Об этом  ИА МОССОВЕТ (MOSSOVETINFO.RU) сообщили в пресс-службе прокуратуры со ссылкой на Представление об устранении нарушений законодательства об обороте оружия, которое Прокуратура Москвы внесла в адрес начальника ГУВД Москвы генерал-майора Владимира Колокольцева.

В ходе проверки прокуратурой Москвы исполнения требований Федерального закона "Об оружии" в деятельности органов внутренних дел Москвы выявлены и другие нарушения.

Так, в помещении дежурной части УВД Зеленоградского административного округа г. Москвы незаконно хранились 4 единицы оружия, признанные вещественными доказательствами по уголовным делам со вступившими в законную силу приговорами. Аналогичные нарушения выявлены в ОВД по району Южное Тушино столицы.

Всего по итогам проверки прокуроры внесли в адрес руководителей территориальных отделов и управлений внутренних дел 24 представления об устранении нарушений законодательства. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Справка ИА МОССОВЕТ:

9 февраля 2010 года в ходе допроса в Мосгорсуде на процессе по нашумевшему "делу Евсюкова" (бывшего начальника ОВД "Царицыно) бывшый руководитель УВД ЮАО Москвы Виктор Агеев сказал, что также, что не знал о том, что у Евсюкова был не зарегистрированный за ним пистолет.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru