Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     01.11.2011 13:35

Сотруднику полиции в Москве предъявлено обвинение в совершении изнасилования

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 1 ноября. MOSSOVETINFO.RU – Во вторник Главным следственным управлением Следственного комитета  Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве прапорщика Сергея Вжеща. 

По версии следствия, 31 октября 2011 года полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на 25-летнюю девушку.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела задержанному предъявлено  обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Как ранее сообщало ГУВД Москвы, около 19.30 прохожие в районе дома №45 на улице Синельниковской услышали крики и вызвали полицию. Прибывший на место наряд московской полиции задержал мужчину, 1983 года рождения, у которого было обнаружено удостоверение сотрудника четвертого отдела УВД на Московском метрополитене. По предварительному заключению медиков, девушка 1985 года рождения получила телесные повреждения и была изнасилована, она была доставлена в медицинское учреждение для освидетельствования. 

Пресс-служба ГУВД сообщает, что все предварительные материалы были незамедлительно переданы представителям следственного управления для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Руководство УВД на Московском метрополитене ГУ МВД по г. Москве начало по данному факту служебную проверку. По ее предварительным результатам из органов внутренних дел будут уволены сам сотрудник, заместитель командира роты по воспитательной работе, а также командир роты четвертого отдела и помощник начальника Управления внутренних дел на Московском метрополитене по работе с личным составом. Командир батальона будет освобожден от должности, а начальнику четвертого отдела, в связи с крайне небольшим пребыванием в должности, будет объявлен строгий выговор. Кроме того, неполное служебное соответствие будет объявлено заместителю начальника УВД на Московском метрополитене - начальнику полиции.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru