Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     19.07.2021 16:13

Совфед выступил за сохранение обязательного техосмотра

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 июля. Mossovetinfo.ru – Комитет Совета федерации по экономической политике разработал собственный план реформирования техосмотра, сообщает «Коммерсантъ».

Подготовленный документ направлен в правительство за подписью сенатора Андрея Кутепова.

В отличие от МВД, которое предложило отменить обязательный техосмотр для автомобилей и мотоциклов физических лиц, сенаторы считают необходимым сохранить обязательное прохождение ТО.

Кроме того, сенаторы считают, что водители должны возить с собой диагностическую карту и предъявлять ее инспекторам. Уже с 1 октября 2021 года предлагается штрафовать водителей за зафиксированный автоматической камерой проезд транспортного средства, не прошедшего техосмотра.

При этом, за отсутствие диагностической карты водителей также предлагается штрафовать на 500 рублей. Однако, в проекте не поясняется, каким образом будет исключено двойное наказание за одно нарушение (штраф с камеры и штраф от инспектора за отсутствие диагностической карты).

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что в настоящее время правительство изучает различные варианты реформирования системы техосмотра. По словам Хуснуллина, о решении будет объявлено «в ближайшее время».

Новые правила прохождения техосмотра вступили в силу в России с 1 марта.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru