Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     21.03.2013 17:12

Утвержден список районов Москвы, которые получат дополнительное финансирование

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 марта. Mossovetinfo.ru - Cписок пилотных районов, по которым будут распределены дополнительные средства, полученные управами, был утвержден в четверг на заседании президиума ассоциации "Совет муниципальных образований города Москвы", сообщается на сайте Правительства Москвы. 

В этих районах будет опробован механизм сбора предложений жителей по использованию средств. В соответствии с принятым решением 10% средств будет реализовано на объектах, предложенных жителями района, общественными организациями или муниципальными депутатами. Эти объекты не должны находиться в федеральной собственности, а стоимость работ не должна превышать 3 млн рублей. 

В перечень пилотных районов вошли Тверской, Таганский, Войковский, Отрадное, Косино-Ухтомское, Печатники, Нагатинский Затон, Щукино, Котловка, Тропарёво-Никулино и Крюково.

25 марта начнется сбор предложений, по которым будет проводиться экспертиза специалистов. Ответ заявители смогут получить в течение семи дней. С 20 мая по 20 июня проекты будут доступны для голосования на сайтах управ. Власти стремятся провести работы в течение летнего периода.

Перечень направлений, по которым будут собирать предложения, расширится. В частности, сейчас жители могут обращаться с предложениями по ремонту и благоустройству, а также ряду других вопросов. Исключением является озеленение районов, для которого предусмотрено отдельное финансирование.
Отвечая на вопросы представителей округов,

Оставшиеся после проведения работ деньги могут быть распределены на решение бытовых задач по договорённости с муниципальными депутатами.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru