Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     22.05.2023 18:28

В Белгородской области введен правовой режим контртеррористической операции

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 мая — Mossovetinfo.ru — В Белгородской области введен правовой режим контртеррористической операции, - об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

"В целях обеспечения безопасности граждан в Белгородской области с сегодняшнего дня введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения. Начиная от проверки у физических лиц документов, удостоверяющих их личность и заканчивая приостановлением деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества. С полным списком можно ознакомиться по ссылке: https://belregion.ru/press/news/index.php?ID=100021"\, — сообщал Губернатор.

Напомним, что ранее сегодня Вячеслав Гладков сообщил, что диверсионно-разведывательная группа ВСУ зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области и российские военные вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника.

"После обстрела села Глотово Грайворонского округа в районную больницу доставлены мужчина и женщина с минно-взрывными ранениями. Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, мужчина в состоянии средней степени тяжести. Вся необходимая медицинская помощь оказывается", — тогда же написал Гладков.

В последующем губернатор Белгородской области сообщил, что "в Грайвороне есть еще трое пострадавших - двое мужчин и одна женщина с осколочными ранениями, в состоянии средней степени тяжести они находятся в больнице. Вся необходимая медицинская помощь оказывается".

"Также снарядами повреждены 3 частных жилых дома, в результате чего они загорелись. Также попадание есть и в здание администрации", — сообщил губернатор.

"В селе Замостье снаряд попал в детский сад, в результате чего он загорелся. Также есть пострадавшая женщина с ранением руки, помощь оказана на месте. Информация по разрушениям уточняется", — сообщил в понедельник 22 мая Вячеслав Гладков.
.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru