Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     02.12.2014 12:52

В Госдуме обращают внимание на данные московских властей о сумме взносов на капремонт по России

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 декабря, Mossovetinfo.ru – Председатель комиссии Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская призвала обратить внимание москвичей на то, что представители московских властей делают не соответствующие действительности заявления о сумме взносов на капремонт, которые, якобы вносят собственники в других регионах России. «Обращаю внимание москвичей. <…> Те, кто живет в Москве обратите внимание на такие заявление господина Орлова. И я тоже такие переговоры проведу», сказала на расширенном заседании в Госдуме Галина Хованская. 

Недоумение Галины Хованской вызвали заявления С.Орлова о том, что якобы в регионах собственники на капремонт вносят «от 18 до 24 рублей» за квадратный метр. По словам Хованской такие данные не соответствуют действительности поскольку вносят от 2 рублей (в Санкт-Петербурге) до 12 рублей в ряде регионов, а в среднем – 7 рублей за кв.метр , отметила Хованская. Как ранее сообщало ИА Моссовет, в рамках обсуждаемых в последнее время на различных официальных мероприятиях московских властей параметров, москвичам за «простую двушку» предстоит платить за капремонт более тысячи рублей в месяц.

Во вторник, по информации корреспондента ИА Моссовет, в Госдуме проходит расширенное заседание секции «Совет по ЖКХ» Экспертного совета фракции «Справедливая Россия» на тему: «Проблемы соблюдения прав граждан при организации региональных систем капитального ремонта и переселения из аварийного жилищного фонда». По мнению лидера справедливороссов Сергея Миронова, выступившего на заседании, из-за недостатков федеральных законов люди «отказываются вносить взносы на капремонт». «Люди чувствуют. что ничего хорошего при решении проблемы капремонта их не ждет», - отметил С. Миронов.

В Москве, которая пока не имеет собственной долгосрочной программы капремонта, в ближайшую среду Мосгордума внесет поправки в городское законодательство, установит срок с которого москвичи начнут вносить плату за капремонт по домам, включенным в городскую программу капремонту. Право утверждать городскую программу капремонта Мосгордума намерена предоставить Правительству Москвы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru