Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     15.03.2016 13:02

В Госдуму внесен законопроект о почасовой оплате труда в России

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 марта. Mossovetinfo.ru – Фракция «Справедливой России» внесла на рассмотрение Государственной думы законопроект, который предусматривает введение в России почасовой оплаты труда, сообщает ТАСС.

По мнению справедливороссов, почасовая оплата должна заменить действующую систему минимального размера оплаты труда (МРОТ), которая представляет из себя «обман всех, кто работает, и уход от существующих проблем». По мнению разработчиков проекта, введение почасовой оплаты труда позволит восстановить систему справедливой оплаты труда в стране.

Законопроект предполагает установление стоимости одного рабочего часа в 100 рублей и введение трех повышающих коэффициентов. Первый коэффициент – территориальный, по мнению разработчиков проекта работа в трудных климатических условиях должна оплачиваться выше. Второй коэффициент – отраслевой. Работа на вредном производстве, в «горячем» цеху или на шахте должна оплачиваться дороже, чем работа в офисе или работа, не связанная с опасностью для жизни и здоровья. Третий коэффициент – зависимость от квалификации сотрудника.

Законопроект также передан в правительство России для составления заключения.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru