Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     23.07.2019 08:58

В Госдуму внесли законопроект о продаже пива на стадионах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 июля. Mossovetinfo.ru – Депутаты Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев внесли в нижнюю палата законопроект об организации розничной продажи пива на стадионах, документ размещен в электронной базе данных Госдумы.

По мнению авторов законопроекта, после прошедшего в России чемпионата мира по футболу 2018 года, стало очевидно, что страхи по поводу употребления болельщиками пива во время матчей сильно преувеличены.

Законопроект предполагает разрешить организациям и индивидуальным предпринимателям продажу пива на стадионах во время матчей, если у них будет официально заключен договор с организатором соревнований. Финансовые средства, полученные в результате продажи пива на стадионах, предлагается направлять на развитие детско-юношеского спорта. При этом, согласно законопроекту, продавать на стадионах пиво планируется разрешить только в ходе официальных спортивных соревнований. Во время проведения детско-юношеских соревнований продажа пиву будет запрещена.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru