Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     24.09.2010 12:29

В Москве начались работы по ликвидации штаба Московского военного округа

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24.09.2010 – MOSSOVETINFO.RU - В четверг коллегия Минобороны обсуждала проблемы, возникшие в связи с переносом военной столицы России из Москвы в Санкт-Петербург. Об этом сообщает газета "Труд" (24.09.2010, Москву оставили без штаба, Михаил Луканин).

21 сентября 2010 года Дмитрий Медведев подписал указ "О военно-административном делении Российской Федерации", согласно которому вместо шести прежних военных округов в стране останется всего четыре - Западный, Центральный, Южный и Восточный. Большая часть европейской части России (всего 30 субъектов Федерации, от Мурманской области на севере до Воронежской на юге) отходит к Западному военному округу со штабом в Санкт-Петербурге. При этом ликвидируется старейший в стране Московский военный округ (МВО), штаб которого находился в центре столицы.

По мнению председателя комиссии Общественного совета при Минобороны Виталия Шлыкова, разгрузка Москвы от военных только на руку столичным чиновникам, так как в городе освободятся многие объекты недвижимости, например комплекс зданий штаба на Садовнической улице. Эксперты полагают, что покупателей на них Минобороны России найдет, скорее всего, среди крупных петербургских бизнесменов

Зампредседателя комиссии по безопасности Мосгордумы Сергей Гончаров отметил, что "для столицы благо, что в ней станет меньше военных, так как это снизит нагрузку на социальные статьи городского бюджета".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru