Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     24.02.2014 10:10

В Москве ожидаются протесты в связи с оглашением приговора по "болотному" делу

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 24 февраля. MOSSOVETINFO.RU - В понедельник 24 февраля в Москве в Замоскворецком суде ожидается завершение оглашение приговора в отношение 8 фигурантов Болотного дела, обвиняющихся в участии в массовых беспорядках и в применении насилия к представителям органов государственной власти. 

На территории в районе Замоскворецкого суда, где с 10:30 продолжится оглашение приговора, находятся десятки автобусов и машин полиции, сотни полицейских и служащих внутренних войск. В этом же районе корреспондент ИА МОССОВЕТ наблюдал и армейский броневик-внедорожник "Тигр". 

21 февраля, во время начала оглашения приговора, около 200 человек были задержаны за попытки нарушения общественного порядка возле здания Замоскворецкого суда Москвы. 

Между тем, москвичи и представители оппозиции намерены в понедельник на Манежной площади в 19:00 выразить свой протест в связи с осуждением невинных участников мирного протеста, пострадавших из-за провокации и (или) непрофессионализма правоохранительных органов, обеспечивавших правопорядок на митинге на Болотной площади в мае 2012 года. Тогда согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг вылились в беспорядки и столкновения с полицией. В результате беспорядков были задержаны более 400 человек. По информации СМИ, в мае 2012 года Мэр Москвы Сергея Собянин подарил квартиры четырем сотрудникам ОМОНа, которые пострадали во время разгона митинга оппозиции на Болотной площади 6 мая.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru