Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     12.02.2013 18:24

В Москве вводятся единые правила размещения рекламных конструкций

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 февраля. Mossovetinfo.ru - Новые правила размещения рекламы в Москве предусматривают условное деление города на 14 зон, для каждой из которых определена возможность размещения конкретных видов рекламных конструкций, сообщил депутат Московской городской Думы, член комиссии по культуре и массовым коммуникациям Алексей Рябинин.

В 2013 году Москва начнет жить по новым правилам размещения рекламы, благодаря введению которых город освободится от значительного количества рекламных конструкций в центральной части города и парках. 

"Деление на зоны было осуществлено с учетом многообразия архитектурного облика Москвы и расположения культурно значимых объектов города. Например, в охранных зонах ЮНЕСКО, а именно в районе Кремля, на территории у Новодевичьего монастыря, в Коломенском, будет демонтировано до 95% рекламных конструкций и оставлено минимальное количество афишных стендов", - заявил Рябинин, чьи слова приводит его пресс-секретарь Анна Чигрова.

Депутат отметил, что город не должен восприниматься участниками рекламного рынка как огромный рекламоноситель. "Долгие годы в столице стихийно развивался рынок наружной рекламы, и только с 2011 года московские власти обратили пристальное внимание на данную проблему. Тот хаос с размещением рекламы, который мы могли наблюдать раньше, сегодня постепенно сводится к минимуму за счет внедрения единых правил", - подчеркнул Рябинин. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru