Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     20.06.2013 13:30

В Подмосковье нелегально работает до 300 тысяч трудовых мигрантов - ФМС

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

МОСКВА. 20 июня. MOSSOVETINFO.RU - По оценкам ФМС в Московской области нелегально работает до 300 тысяч трудовых мигрантов. Об этом  в интервью РИА "Новости" рассказал начальник управления Федеральной миграционной службы РФ по Московской области Олег Молодиевский. "По результатам проверки сделали вывод, что каждый седьмой мигрант на территории Подмосковья — незаконно пребывающий, а каждый третий — незаконно работающий", - также сказал Молодиевский. "По результатам проверочных мероприятий только за неделю было вынесено более тысячи судебных решений о выдворении мигрантов-нарушителей с территории области, наложено штрафов более чем на 116 миллионов рублей (за год в среднем около миллиарда рублей), из них было оплачено порядка 20 миллионов", - сообщил руководитель ФМС РФ по Московской области.

60% трудовых мигрантов на территории Подмосковья работают у физических лиц. Московская область является лидероми среди субъектов по оформленным патентам на работу. "В прошлом году в области оформлено 270 тысяч патентов на сумму 1,4 миллиарда рублей", - сказал Молодиевский.

Вместе с тем О.Молодиевский ответил, что в отличии от Москвы в Подмосковье нет роста преступности в среде мигрантов. "В Подмосковье такой тенденции к росту преступности среди мигрантов нет. Даже напротив, мы наблюдаем незначительное снижение правонарушений, совершенных иностранцами", - сказал Молодиевский. "Причем порядка половины из них связаны с использованием поддельных документов — миграционной карты, документов о постановке на миграционный учет и разрешений на работу, медицинских книжек. Тяжкие преступления — в частности, разбои — составляют порядка 10% от совершенных мигрантами преступлений. Роста по ним не наблюдается", - пояснил руководитель ФМС РФ по Московской области.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru