Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     24.01.2022 09:22

В СК призывают доработать законодательство из-за нападений на людей бродячих собак

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 января. Mossovetinfo.ru - Председатель СК России А.И.Бастрыкин поручил подготовить предложения по изменению законодательства на основе анализа происшествий, связанных с гибелью людей в результате нападения бродячих собак, сообщает СК.

Поручение дано в связи с очередным случаем гибели ребёнка в результате нападения стаи бродячих собак.

При выработке предложений должны быть учтены система контроля за исполнением должностными лицами в регионах обязанностей в этой сфере с определением пределов ответственности а также эффективные и практически реализуемые механизмы предупреждения подобных трагедий.

В сообщении СК отмечается, что эта проблема не получает должного внимания, а в некоторых субъектах муниципальные чиновники попросту игнорируют её.

В августе ИА МОССОВЕТ сообщало, что Прокуратура Москвы проводит проверку в связи с нападением собаки на ребенка в ТиНАО.

14 января председатель профильного комитета Мособлдумы сообщил, что региональные власти планируют после после разработки регионального закона о регулировании отдельных правоотношений в в сфере ответственного обращения с животными в 2022 году установить обязательную регистрацию и маркирование домашних животных - собак и кошек.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru