Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     16.05.2017 15:09

Власти Москвы демонстрируют готовность обсуждать спорные моменты по программе реновации - Кремль

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 мая. Mossovetinfo.ru — Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отметил готовность мэрии Москвы обсуждать и решать спорные вопросы в рамках подготовки к реализации программы реновации жилья в столице.

«Собственно, не вызывает сомнений готовность и желание (мэрии) вести диалог со всеми, что неоднократно констатировалось. Что касается замечаний, то мэрия демонстрирует готовность обсуждать и решать те вопросы, которые вызывают сомнение», - сказал Песков, чьи слова приводит ТАСС.

«Ведется работа, это сложный проект, но в то же время чрезвычайно полезный», - отметил пресс-секретарь президента России.

Мэр столицы Сергей Собянин 13 мая внес в Московскую городскую Думу проект закона о дополнительных гарантиях для жителей в рамках программы реновации жилья.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Думы 17 мая. Закон вступит в силу после принятия аналогичного федерального закона, рассмотрение которого во втором чтении запланировано в Госдуме РФ в июле.

Голосование по проекту программы реновации жилья началось в Москве 14 мая. Принять участие в голосовании могут только собственники квартир и проживающие в них по социальному найму. Отдать свой голос жители пятиэтажек, которые включили в перечень, могут удаленно через «Активный гражданин», а также в любом центре госуслуг «Мои документы» (в рабочее время). 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru