Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     15.02.2013 15:21

Власти Москвы сохранят льготные ставки арены для частных образовательных учреждений

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 февраля. Mossovetinfo.ru – Для частных образовательных учреждений будет сохранена существующая ставка в размере 1,8 тыс. рублей за 1 кв. м в год. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Сергунина. По словам заммэра,  корректировки в соответствующий акт будут приняты на очередном заседании Правительства Москвы. 

На минувшей неделе в ряде СМИ сообщалось о том, что частные школы могут повысить плату за обучение либо закрыться из-за новых ставок аренды помещений. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил столичным властям разобраться и установить льготные ставки. 

Решение об установлении льготной арендной ставки для негосударственных образовательных учреждений в Москве до 1,8 тыс. рублей за кв. м было принято в конце августа минувшего года. «В адрес Правительства неоднократно поступали обращения от негосударственных школ и детских садов в связи с тем, что установленная арендная плата для них достаточно обременительна. Предлагается установить минимальную ставку для таких учреждений», — пояснил Собянин в ходе заседания Правительства Москвы 28 августа 2012 года. Эти льготы распространялись на организации, которые имеют как вновь заключаемые, так и уже действующие договоры аренды, — по обращению образовательного учреждения.    

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru