Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     25.06.2012 20:50

Власти защитили право граждан на доступ к водным объектам в Строгинской пойме

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 25 июня. MOSSOVETINFO.RU - Межрайонная природоохранная прокуратура защитила в судебном порядке права и законные интересы граждан на свободный доступ к водным объектам общего пользования на особо охраняемой природной территории природно-исторического парка "Москворецкий".

Как сообщили в пресс-службы прокуратуры города Москвы, установлено, что ООО "Авантаж-С" при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса на арендуемом земельном участке в парке ограничило доступ к водоохраной зоне Строгинской поймы. По результатам проверки прокуратура направила в Хорошевский районный суд г. Москвы исковое заявление об обязании общества обеспечить свободный доступ к береговой полосе Строгинской поймы путем демонтажа ограждения. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. 


В 2005 году в Строгинской пойме было запрещено любое строительство, кроме сооружения спортивно-оздоровительных комплексов, заявил сегодня на заседании правительства Москвы префект СЗАО Виктор Козлов.

Члены правительства рассмотрели план мер, направленных на реализацию сохранения и развития территорий Строгинской поймы, которая отныне является природоохранной зоной - парком "Москворецкий". В планы входило выведение за пределы 120-гектарного парка всех объектов, не имеющих отношения к природоохранной деятельности. 

Исключение было сделано только для спортивных сооружений, включая спортивную базу ООО "Авантаж-С".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru