Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     24.12.2019 10:18

Водители грузовиков и автобусов будут обязаны делать перерыв для отдыха каждые 4,5 часа

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 декабря. Mossovetinfo.ru – Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства об изменения в Правилах дорожного движения, постановление опубликовано на официальном сайте кабмина.

Согласно вводимым изменениям, устанавливаются временные периоды, в течение которых водители грузовиков и пассажирских автобусов обязаны будут сделать перерыв для отдыха в управлении транспортным средством.

Перерыв водители обязаны будут сделать не позднее 4,5 часов с момента начала управления транспортным средством. Отдыхать водители обязаны не менее 45 минут. Перерыв может быть разделен на две части и более, при этом первая часть отдыха должна составлять не менее 15 минут, вторая – не менее 30 минут.

Кроме того, в течение суток водитель не имеет права управлять транспортным средством более 9 часов после завершения ежедневного или еженедельного отдыха. Допускается увеличение периода управления грузовиком или автобусом до 10 часов, но не более двух раз в течение календарной недели. В общей сложности в течение недели период управления автомобилем не должен превышать 56 часов, в течение двух недель – не более 90 часов.

Данные изменения в ПДД призваны повысить безопасность движения и снизить аварийность, вызванную усталостью водителя.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru