Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     12.05.2011 12:52

За взятку задержан работник Госинспекции по недвижимости Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU – В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО в  среду 11 мая в центре Москвы при получении взятки в сумме 100 тысяч рублей, с поличным задержан Главный инспектор Государственной инспекции по недвижимости г. Москвы А. Дерябин. Об этом  сообщила пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

Поводом для задержания послужило обращение с заявлением в правоохранительные органы представителя коммерческой организации, осуществляющей предпринимательскую деятельность на территории города.

По данному факту в отношении А. Дерябина Басманным межрайонным следственным отделом ГСУ СК Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).  

В настоящее время правоохранительными органами осуществляются все необходимые мероприятия по установлению других лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления, а также проводится работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленника.  Всех граждан, возможно пострадавших от обозначенных незаконных действий ГУ МВД России по ЦФО  просит обращаться по телефону: 8499-764-51-94.

 Справка MOSSOVETINFO.RU:

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы (далее - Госинспекция по недвижимости) является органом исполнительной власти города Москвы, уполномоченным на осуществление государственного контроля за:

- соблюдением установленного порядка учета и использования объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы, в том числе за пределами ее территории (далее - объекты нежилого фонда);

- соблюдением требований по использованию и охране земель, установленных правовыми актами города Москвы;

- работой органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций, осуществляемой в режиме "одного окна";

- работой органов исполнительной власти, государственных учреждений, государственных унитарных предприятий города Москвы по подготовке, согласованию и выдаче документов заявителям на территории города Москвы.

Руководитель Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы – ШАТОХИН Валерий Евгеньевич

 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru