Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     04.07.2017 09:11

«Закон Яровой» может вступить в действие на пять лет позже

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 июля. Mossovetinfo.ru — Пакет антитеррористических поправок Яровой и Озерова, известный как «закон Яровой», может вступить в силу с отсрочкой в пять лет, сообщают «Ведомости».

Подобное решение может быть принято в связи с замечаниями, которое к пакету поправок высказали в ФСБ, а также сенатор Антон Беляков и Олег Шеин, готовившие отзыв на пакет поправок.

Суть замечаний не уточняется, однако по данным издания, проблема может быть в размере капитальных затрат на исполнение закона. Для того, чтобы хранить данные пользователей, их звонки, фото, видео и sms в течение полугода, необходимо вложить в создание соответствующей инфраструктуры более 2 триллионов рублей. В связи с этим Беляков и Шеин предлагают отложить на 2023 год вступление в силу поправок в закон, так как заложенный в законе переходный период слишком короток. Рассматривается также вариант поэтапного вступления пакета в силу.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru