Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     21.01.2011 14:23

Зам директора ГУ "Бюро экоанализ" задержан за откаты при организации госторгов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21.01.2011, - MOSSOVETINFO.RU - Сотрудники управления ФСБ по Москве и Московской области с поличным при получении 800 тыс. рублей за содействие в бюджетном финансировании при заключении госконтракта задержан замдиректора госучреждения (ГУ) "Бюро экономического анализа экологических проектов" (ГУ "Бюро экоанализа") Леонид Милешин. Размер взятки составляют 20% от суммы, на которую был заключен государственный контракт. Взятка была получена в качестве гарантии на заключение госконтракта.

Следственным управлением по ЮЗАО возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении Заместителя директора ГУ "Бюро экономического анализа экологических проектов" Леонида Милешина. Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении Милешина меры пресечения в виде заключения под стражу.

Аналогичное уголовное дело по двум эпизодам получения взятки в размере 650 и 750 тыс. рублей возбуждено в отношении начальника отдела по объектам водного комплекса ГУ "Бюро экоанализа" - Марины Яшковой.

Справка ИА МОССОВЕТ:

Государственное учреждение "Бюро экономического анализа экологических проектов" создано в целях участия в реализации единой экономической и финансовой политики в области природоохранной деятельности и охраны окружающей среды, обеспечения размещения государственного заказа города Москвы (в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 10.04.2001 № 330-ПП "О реорганизации Московского городского экологического фонда").

Основной деятельностью ГУ "Бюро экоанализ" являются:

- функции заказчика-застройщика по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту городских объектов экологической направленности;

- обеспечение размещения государственного заказа Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и его подведомственных организаций;

- сбор и анализ информации о реализации Целевой среднесрочной экологической программы города Москвы и ежегодной программы Правительства Москвы в части охраны окружающей среды города.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru