Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     14.10.2016 13:26

Московский штаб ОНФ отметил ряд недостатков при реализации программы капремонта жилья

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 октября, Mossovetinfo.ru – Сотрудники московского штаба ОНФ выявили ряд недостатков при реализации программы капремонта жилья по итгам рассмотрения жалоб жителей непосредственно на объектах капремонта. В октябре они провели комиссионный выезд по обращениям граждан по адресам: ул. Панфилова, д. 18; ул. Планетная, д. 29, к. 1;  ул. Стройковская, д. 12, к. 1; Ленинский просп., д. 82/2, - сообщает сайт ОНФ.
«То, что мы увидели в этих домах, вызывает серьезные претензии к работающим там подрядным организациям. У жителей перечисленных домов – жалобы к подрядчикам на качество проводимого ремонта и на нарушение сроков его исполнения. Мы взяли ситуацию с проведением работ в этих домах под свой контроль», – подчеркнул руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» московского штаба ОНФ Павел Жбанов, чьи слова обнародованы на сайте ОНФ.

ОНФ отмечает, что как у подрядчиков, так и при организации системы капремонта имеются недостатки. «По мнению экспертов ОНФ, задержки по срокам зачастую обусловлены недостатками в работе подрядных организаций. В том числе это связано с нехваткой ресурсов из-за отсутствия в системе капитального ремонта в городе Москве практики авансирования работ, а также отсутствием необходимого взаимодействия исполнителей с жителями домов», - отмечается в сообщении.

В настоящее время по ряду объектов, работы ко которым должны быть завершены еще в июне, имеется большой объем не выполненных работ.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru