Актуальные темы: Украина Донбасс
Другое     25.10.2011 12:24

25 октября Москомнаследие начинает проект "Выход в город"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 октября. MOSSOVETINFO.RU - С 25 октября стартует проект "Выход в город" – цикл уникальных авторских экскурсий по значимым историческим местам Москвы с посещением объектов культурного и исторического наследия.

Цикл мероприятий состоит из 25 экскурсий, среди которых "Исторические стили в архитектуре Москвы", "Федор Шехтель и московский модерн", "Архитектура авангарда и ар-деко в центре Москвы", "Семь высотных зданий Москвы" и другие.

Как сообщает Москомнаследие, посетить одну из экскурсий сможет каждый желающий. Для этого необходимо ознакомится с расписанием экскурсий, отправить заявку по электронной почте ( guidedwalks@moskonstruct.org), получить подтверждение (в течение 2-х рабочих дней) и затем придти в обозначенное время к месту начала экскурсии. Место сбора будет сообщено в ответ на поступившую заявку. Экскурсии проведут выдающиеся москвоведы и исследователи архитектуры Москвы: Елена Овсянникова, Николай Васильев, Денис Ромодин, Сергей Мержанов.  

Справка ИА МОССОВЕТ:

Календарный план цикла бесплатных экскурсий по изучению памятников архитектуры Москвы

Дата, время начала экскурсии

Название экскурсии

Автор-экскурсовод

Длительность экскурсии

Тип экскурсии, место сбора участников

1.

25 октября Вторник 16:00, 18:00

Исторические стили в архитектуре Москвы – 1.

1. Белые палаты - основной объект

2. Дом Третьякова - обзорно

3. Здание Академии художеств (бывшего дома И.А.Морозова) - обзорно

Николай Васильев, Елена Овсянникова

16:00 -1,5 часа

18:00 -1,5 часа

м. Кропоткинская

2.

26 октября Среда 14:00, 16:00

Исторические стили в архитектуре Москвы - 2.

1. Здание Московского училища живописи, ваяния и зодчества (ныне худ. Академии) - основной

2. Чайный магазин Перлова - обзорно

3. Здание страхового общества Россия (Сретенский бул.) - обзорно

Денис Ромодин

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Чистые Пруды

3.

27 октября Четверг 14:00, 16:00

Архитекторы Федор Шехтель, Лев Кекушев.

1. Особняк Дерожинской (Кропоткинский пер.) - основной

2. Доходный дом Исакова на Пречистенке - обзорно

3. Дом Листа в Глазовском пер. (представительства Калужской области)

Сергей Мержанов

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Кропоткинская

4.

28 октября Пятница 14:00, 16:00

Архитектура авангарда и ар-деко в центре Москвы.

1.Дом Моссельпрома (двор с росписью) - основной

2. Библиотека им. Ленина - обзорно

3. Кремлевская поликлиника - обзорно

Елена Овсянникова

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Арбатская

5.

29 октября Суббота 14:00, 16:00

Гаражи Мельникова и здания МИИТ

1. "Бахметьевский гараж" (Центр современного искусства) - основной объект

2. Гараж Интуриста - обзорно

3. Здания МИИТ - обзорно

Николай Васильев

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Достоевская

6.

30 октября Воскресенье 14:00, 16:00

Московский модерн. Ф.Шехтель

1. Дом Рябушинского на М.Никитской (музей М.Горького) - основной объект

2. Дом Морозовых (Дом приемов МИД)

3. Дом торжеств Петра Смирнова на Тверском бульваре

 

Сергей Мержанов

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Тверская

7.

31 октября Понедельник 14:00, 16:00

Архитектура авангарда.

1. ДК ЗИЛ (Культурный центр южного округа)

2. Дом ЗИЛна Велозаводской

3. Жилой квартал на Восточной улице

Денис Ромодин

 

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Автозаводская

8.

31 октября Понедельник 14:00, 16:00

Исторические стили в архитектуре Москвы-3.

1. Белые палаты - основной объект.

2. Дом Третьякова - обзорно

3. Здание Академии Художеств (бывшего дома И.А.Морозова)С - обзорно

Сергей Мержанов

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Баррикадная

9.

1 ноября Вторник 14:00, 16:00

Архитектура авангарда и ар-деко Москвы.

1. Гостиница "Ленинградская"

2. Казанский вокзал

3. Гараж Мельникова на Новорязанской улице

Николай Васильев

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Красные ворота

10.

2 ноября Среда 14:00, 16:00

Архитектура авангарда и ар-деко в центре Москвы.

1. Клуб им. Зуева

2. Здание Краснопресненского совета

3. Здание университета Шанявского - общежития коммунистического университета

Николай Васильев

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Маяковская

11.

3 ноября Пятница 14:00, 16:00

Историзм и авангард в уникальной и массовой архитектуре.

1. Католический собор на М. Грузинской

2. Здание универмага на Красной Пресне

3. Музей П.И.Шукина (Биологический музей)

Денис Ромодин

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Баррикадная

12.

7 ноября Вторник 14:00, 16:00

Советский авангард.

1. Дом-коммуна на улице Орджоникидзе

2. Квартал Хавско-Шаболовского жилого комплекса

3. Радиобашня на Шаболовке

Николай Васильев

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Шаболовская

13.

16 ноября Среда 14:00, 16:00

Историзм, авангард, ар-деко.

1. Здание Строгановского училища (ныне МАРХИ)

2. Петровский пассаж

3. Комплекс Сандуновских бань (мавританского дворика)

Елена Овсянникова

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Кузнецкий мост

14.

19 ноября Суббота 14:00, 16:00

Исторические стили в архитектуре Москвы

1. Белые палаты - основной объект

2. Дом Третьякова - обзорно

3. Здание Академии Художеств (бывшего дома И.А.Морозова) - обзорно

Елена Овсянникова

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Кропоткинская

15.

20 ноября Воскресенье 14:00

Зодчий Алексей Щусев.

1. Марфо-Марьинская обитель

2. Здание Механического института им. Ломоносова

3. Здание Наркомзема

 

Елена Овсянникова

 

3 часа

м. Третьяковская

16.

24 ноября Четверг 14:00, 16:00

Авангард в массовой и уникальной архитектуре.

1. Гараж Госплана на улице Авиамоторная

2. Кварталы жилого комплекса Дангауэровка

3. "Американские дома"

Николай Васильев

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Авиамоторная

17.

25 ноября Пятница 14:00, 16:00

Застройка бульваров: Гоголевский-Тверской.

1. Жилой дом на Гоголевском бульваре

2. Дом Луниных на Суворовском бульваре (Музей восточных культур)

3. Дом торжеств Петра Смирнова на Тверском бульваре

Николай Васильев

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Кропоткинская

18.

26 ноября Суббота 14:00, 16:00

Архитектура Замоскворечья

1. Марфо-Мариинская обитель

2. Церковь Климента

3. "Новое" здание Третьяковской галереи

Елена Овсянникова

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Третьяковская

19.

27 ноября Воскресенье 14:00, 16:00

Советский авангард

1. Дом-комунна на ул. Орджоникидзе

2. Квартал Хавско-шаболовского жилого комплекса

3. Радиобашня на Шаболовке

Елена Овсянникова

 

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Шаболовская

20.

27 ноября Воскресенье 12:00, 14:00

Станции метро

1. Кропоткинская

2. Маяковская

3. Красные ворота

Денис Ромодин

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Кропоткинская

21.

3 декабря Суббота 14:00, 16:00

Исторические стили в архитектуре Москвы

1. Белые палаты - основной объект

2. Дом Третьякова - обзорно

3. Здание Академии художеств (бывшего дома И.А.Морозова) - обзорно

 

Сергей Мержанов

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Кропоткинская

22.

4 декабря Воскресенье 14:00, 16:00

Московский модерн. Ф.Шехтель

1. Дом Рябушинского на М.Никитской (музей М.Горького) - основной объект

2. Дом Морозовых (Дом приемов МИД)

3. Дом торжеств Петра Смирнова на Тверском бульваре

Денис Ромодин

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Тверская

23.

5 декабря Понедельник 14:00, 16:00

Историзм, авангард, ар-деко.

1. Здание Строгановского училища (ныне МАРХИ)

2. Петровский пассаж

3. Комплекс Сандуновских бань (мавританского дворика)

Денис Ромодин

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Кузнецкий мост

24.

6 декабря Вторник , 14:00, 16:00

Новодевичий монастырь

1. Смоленский собор

2. Колокольня

3. Надвратная церковь

Денис Ромодин

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Спортивная

25.

7 декабря Среда 14:00, 16 часов

Новодевичий монастырь

1. Смоленский собор

2. Колокольня

3. Надвратная церковь

Николай Васильев

14:00 - 1,5 часа

16:00 - 1,5 часа

м. Спортивная

 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2020 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru