Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     11.06.2020 12:29

Банки попросили ужесточить правила блокировки счетов россиян

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 июня. Mossovetinfo.ru – Российские банки обратились в Центробанк с предложением ужесточить правила блокировки счетов, сообщает РБК.

Банки предлагают блокировать подозрительные транзакции, при подозрении, что они совершаются без согласия клиента, если клиент не вышел на связь с банком.

В настоящее время, согласно закону, банки могут заблокировать подобные переводы на два дня, за которые банк должен связаться с клиентом и получить подтверждение транзакции. Однако, если связаться с клинетом не удалось, через два дня банк обязан продолжить выполнение перевода.

По мнению банков, за два дня клиент может не успеть понять, что стал жертвой мошенничества.

Как сообщает издание, предложение убрать из закона норму, об обязательном возобновлении транзакции без получения подтверждения клиента выдвинул Тинькофф Банк. Предложение поддержали ВТБ, Почта Банк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк и МКБ.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru