Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     06.12.2019 09:53

Болельщики «Спартака» призвали фанатов всех команд покинуть трибуны на матчах 19-го тура чемпионата России

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 декабря. Mossovetinfo.ru – Болельщики московского «Спартака» призвали фанатов других российских клубов на матчах предстоящего 19-го тура чемпионата России по футболу покинуть трибуны на 30-й минуте матчей, призыв публикован на сайте объединения болельщиков красно-белых «Фратрия».

В заявлении отмечается, что фанаты красно-белых 1 декабря в Санкт-Петербурге столкнулись с «необоснованной агрессией со стороны городских властей и органов правопорядка». Часть приезжих болельщиков была необоснованно задержана, три человека были арестованы на 15 суток, а один из лидеров фанатского движения «Спартака» был доставлен из Москвы в Санкт-Петербург и лишен судом права посещать футбольные матчи в течение 1,5 лет.

Также отмечается, что болельщики других команд сталкивались с массовыми задержаниями и необоснованной жестокостью правоохранителей в других городах.

В заявлении отмечается, что все эти события не выглядят цепочкой случайностей, и по итогам любого матча задержанным может оказаться любой болельщик, невзирая на возраст и клубные цвета.

В связи с этим фанаты «Спартака» призывают болельщиков всех других команд выразить свое несогласие с подобными жесткими действиями в их отношении и выразить поддержку незаконно задержанным фанатам, покинув трибуны стадионов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru