Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     02.08.2019 17:46

Дезинфектологи зафиксировали в Москве появление тропических постельных клопов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  насекомые 

2 августа. Mossovetinfo.ru – В Москве появились тропические постельные клопы, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на Ведущего научного сотрудника НИИ дезинфектологии Михаила Алексеева.

По словам Алексеева, данный вид насекомых для европейской части России является экзотическим. Внешне этот вид клопов практически не отличается от обыкновенных. Вред, который они способны нанести человеку не больше того, который могут нанести клопы, распространенные в России.

Тропические клопы, как и местные, питаются кровью, однако отличие тропических клопов в том, что они могут атаковать не только ночью, но и днем.

Не доказано, что тропические клопы являются переносчиками каких-либо болезней и инфекций, но их опасность заключается в том, что их укусы вызывают аллергию у каждоготретьего жителя планеты.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
насекомые 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru