Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     26.02.2021 11:42

Эксперты назвали пять частых ошибок водителей при покупке нового автомобиля

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 февраля. Mossovetinfo.ru – Эксперты портала «Автовзгляд» назвали пять наиболее распространенных ошибок, совершаемых автолюбителями при покупке новой машины.

Очень часто водители при покупке авто прибегают к услугам «серых дилеров». При этом, от их услуг лучше отказаться. Официальные автосалоны тесно сотрудничают с дистрибьюторами официально, а «серых дистрибьюторов» намного сложнее привлечь к ответственности в случае проблем с купленным автомобилем. В частности, на них нельзя пожаловаться производителю.

Эксперты советуют не покупать машину из имеющихся на месте, так как в такой ситуации можно переплатить до нескольких сотен тысяч рублей за ненужные опции. Лучше заказать машину с конфигурацией «под себя».

Также эксперты отмечают важность внимательного изучения и заполнения документов, особенно тщательно изучать пункты об итоговой стоимости машины, ответственности диллера и сроках передачи машины клиенту.

Еще одна вещь, о которой напоминают эксперты - возможность попросить скидку при покупке автомобиля. При этом, чем дороже машина и чем серьезнее ее комплектация - тем более серьезную скидку можно получить.

Наконец, при покупке автомобиля необходимо внимательно изучить его на предмет различных повреждений, неисправностей и соответствия заказу. Необходимо проверить работу всех систем автомобиля, так как решить проблему с выявленными неисправностями легче до того, как подписан акт приема-передачи. Также необходимо убедиться, что дилер передал полный комплект бумаг и два комплекта ключей от машины.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru