Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     12.07.2011 13:53

Гребной канал "Крылатское" реконструируют за 2 года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

 MOSSOVETINFO.RU - В 2014 году олимпийский Гребной канал "Крылатское" в Москве примет чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщили ИА МОССОВЕТ в Москомспорте, в настоящее время в соответствии с графиком ведутся работы первого и второго этапа реконструкции гребного канала и проектные работы третьего этапа.

После реконструкции Гребной канал будет соответствовать требованиям международных федераций ICF и FISA.

В 2012 году на Гребном канале пройдет II этап Кубка мира.

До 1 апреля 2012 года на территории Гребного канала должна быть построена гостиница для проживания сборных команд, эллинги для хранения спортивных судов, котельная, монорельс для видеосъемки, информационное табло, два соединительных канала.

Также на Гребном канале построят:  финишную вышку, ангар для хранения катеров, центр спортивного рыболовства, водно-слаломную трассу, стадион для канополо (водного волейбола на каяках) и многоярусный паркинг, теннисный центр.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин передал олимпийскому учебно-спортивному центру "Крылатское" в постоянное пользование земельный участок площадью около 102 гектаров, выделил в инвестиционной адресной программе на реконструкцию канала - 60 миллионов рублей. После посещения Гребного канала в июне месяце Сергей Собянин подчеркнул, что после реконструкции канал должен оставаться спортивным сооружением, открытым для свободного посещения, проведения отдыха и досуга москвичей. Собянин обратил внимание и на бережное проведение работ по реконструкции и строительству, поскольку канал находится на особо-охраняемой природной территории и попросил все делать аккуратно.

Гребной канал в Крылатском был построен в 1973 году, принимал Олимпиаду-80. Общая длина канала сейчас составляет 2340 метров, ширина основного русла – 122 метра, возвратного русла - 75 метров.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru