Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     16.12.2008 13:11

Лужков на заседании Правительства признал, что московские власти не соблюдают законодательство в отношении инвалидов.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Сегодня на заседании правительства Москвы Юрий Лужков объявил выговор по линии мэрии с серьезным предупреждением главе Департамента социальной защиты города за бесконтрольное отношение к проблеме и не выполнение программы для инвалидов.

Информационное агентство МосСовет и экспертная группа МосСовет  неоднократно обращали внимание на эту проблему: имея достаточное финансирование а решение вопросов доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, московские власти не решают данную проблему, не соблюдают городской закон о доступе инвалидов к объектам социальной инфраструктуры. Общественные и жилые здания в городе зачастую проектируются и сдаются в эксплуатацию без учета потребностей инвалидов. Зачастую городские программы и подпрограммы адаптации городской среды для малоподвижных групп населения выполняются формально: происходит «освоение средств» без достижения необходимых качественных и количественных результатов.

 Юрий Лужков на заседании потребовал внести изменения в документы по приемке зданий: « Это все должно быть расписано в нормативных документах, это все должно быть расписано в тех приемочных документах, которые должны иметь эти требования. Тогда все встанет на свою нормальную основу. Когда мы принимаем какое-то здание, - извините, без пожарной сигнализации его никто не примет; то же самое должно быть: принимаем здание - без "инвалидных" проблем здание не принимается».

 На поддержку инвалидов в 2009 году, который объявлен в Москве Годом равных возможностей, предложено направить 21,5 миллиарда рублей.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru