Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     06.05.2010 09:43

Лужков надеется к 9 мая вернуться в Москву

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

06.05.2010. MOSSOVETINFO.RU   "Встреча с президентом Венесуэлы Уго Чавесом подведет итог нашего первого визита", - сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в среду. "Постараемся не потерять время, мы еще должны к празднику успеть в Москву, в столицу. Здесь, я думаю, за эти два, два с половиной дня мы постараемся основательно поработать", - заявил Юрий Лужков. В то же время глава Венесуэлы Уго Чавес передал привет мэру Москвы Юрию Лужкову, находящемуся с визитом в этой стране. В настоящее время Чавес находится с визитом в Доминиканской Республике. Президент Венесуэлы встретится с Лужковым после возвращения из Санто-Доминго. Первоначально предполагалось, что встреча Лужкова и Чавеса состоится 6 мая.

По сообщению телеканала Россия 24 (Вести 24), визит делегации правительства Москвы во главе с мэром столицы Юрием Лужковым в Венесуэлу, начавшийся в среду, направлен на развитие российско-венесуэльского сотрудничества в области жилищного строительства, прежде всего для наименее обеспеченных слоев населения. Это новое направление экономического сотрудничества осуществляется в рамках реализации двухсторонних соглашений, заключенных во время визита 2 апреля текущего года председателя правительства России Владимира Путина в Венесуэлу и его переговоров с президентом этой страны Уго Чавесом."Мы приехали сюда по приглашению президента Уго Чавеса, и мне поручил Владимир Владимирович Путин ознакомиться с ситуацией и находить те меры, которые связаны с возможностями московских и российских строителей для того, чтобы помочь в строительстве жилья для тех, кто имеет все основания выйти из лачуг и перейти в режим цивилизованного проживания", - сообщил Юрий Лужков.

Как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, в сентябре 2008 года в здании мэрии на Тверской было подписано Соглашение о дружественных отношениях Москвы и Каракаса. Соглашение подписали Юрий Лужков и градоначальник столицы Венесуэлы Хуан Баррето. Соглашение предусматривает сотрудничество в области здравоохранения, спорта, туризма, молодежной политики и социальной сферы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru