Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     14.03.2023 19:51

Moody's понизило прогноз по всему банковскому сектору США

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 марта. Mossovetinfo.ru - Во вторник Агентство Moody's Investors Service ухудшило прогноз по всему банковскому сектору США после того, как поставило шесть американских банков на пересмотр на предмет возможного понижения кредитного рейтинга в связи с крахом банка Силиконовой долины на прошлой неделе, сообщает CNN.

Агентство по оценке кредитных рейтингов заявило, что ожидает, что после краха Silicon Valley Bank (SVB) под давлением окажутся другие банки, особенно те, у которых большие запасы незастрахованных депозитов и долгосрочные казначейские облигации, стоимость которых упала. Moody's заявило, что ожидает сохранения давления на банковский сектор, поскольку ФРС продолжает повышать процентные ставки для борьбы с инфляцией.

Также утром во вторник Moody's понизило кредитные рейтинги шести региональных банков, потому что клиенты продолжают снимать с них деньги и переводить депозиты в более крупные банки.

В то же время Moody's полагает, что банковская система Америки в целом здорова и имеется достаточно наличных и ликвидных активов, чтобы выдержать экономический спад. Также отмечается, что плохая новость для банков в любом случае заключается в том, что регуляторы США могут потребовать от них держать больше капитала после быстрого краха SVB.

Согласно информации Wall Street Journal во вторник, Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам расследуют крах банка в Силиконовой долине.

Администрация Байдена в рамках экстраординарной акции по восстановлению доверия к банковской системе Америки в воскресенье гарантировала, что клиенты обанкротившегося банка Силиконовой долины получат доступ ко всем своим деньгам, начиная с понедельника.

Ряд экспертов в США отмечают. что план правительства по вмешательству в банковский сектор сработал. В понедельник ни один банк не обанкротился. Акции региональных банков после резкого падения за последние несколько дней резко восстанавливаются.

Китайская компания Andon Health, производитель медицинского оборудования, заявляет, что имеет полный доступ к средствам, хранящимся в банке Силиконовой долины, после того, как правительство Соединенных Штатов вмешалось, чтобы поддержать все депозиты у обанкротившегося кредитора.
Крах SVB, который ухаживал за китайскими стартапами, вызвал широкую обеспокоенность в Китае, где ряд основателей и компаний поспешили успокоить инвесторов, заявив, что их воздействие незначительно или вообще не существует.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru