Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     18.03.2010 08:29

Мосгордума изменит время действия детского комендантского часа

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 марта, MOSSOVETINFO.RU - Период действия в Москве так называемого «комендантского часа» будет перенесен на час и будет действовать с 22.00 до 6.00. Сейчас, согласно "Кодексу города Москвы об административных правонарушениях", с 23 часов до 7 часов в Москве запрещено нахождение несовершеннолетних, не достигших шестнадцатилетнего возраста, в помещении юридического лица или должностного лица, осуществляющего деятельность в сфере развлечений (досуга), - в игорных заведениях, ресторанах, кафе, барах, клубах, кинотеатрах, иных помещениях, используемых в сфере развлечений (досуга), без сопровождения своих законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов, попечителей). Нарушение этой нормы влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Как сообщили информагентству МОССОВЕТ в аппарате Мосгордумы, изменение времени действия детского "комендантского часа" вызвано необходимостью приведения статьи "Кодекса города Москвы об административных правонарушениях" в соответствие с Федеральным законом от 28 апреля 2009 года № 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

Ожидается, что законопроект будет принят в течении марта.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru