Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     12.04.2010 21:23

Мосгордума продолжит работу по проблемам применения "детектора лжи"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12.04.2010. – MOSSOVETINFO.RU - Сегодня на заседании комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской Думы было решено организовать работу экспертного совета при комиссии для изучения возможностей применения полиграфа (детектора лжи) в госструктурах и разработки (экспертизе) законопроектов в этой сфере. В настоящее время, как было сообщено на заседании, в Государственной Думе РФ имеется проект федерального закона "О применении полиграфа".

Мосгордума возвращается к теме полиграфа (детектора лжи) на протяжении трех лет. 16 апреля 2007 года в рамках заседания этой комиссии состоялись слушания: "Подбор, профессиональная подготовка и деятельность полиграфологов. Теоретические и практические аспекты обследования на полиграфе". Депутатам продемонстрировали компактный полиграфа "Конкорд", который можно использовать практически всюду и передавать данные обследования по радиоканалу. На председателе комиссии Валерии Шапошникове провели 15 минутное тестирование, демонстрацию прибора. Было решено продолжить изучение вопросов практического применения полиграфа в системе отбора кадров города Москвы и создать общественную организацию по работе с полиграфологами.

В марте 2009 года на заседании комиссии обсуждались вопросы нормативного регулирования процедур использования и применения полиграфа (детектора лжи) при работе с кадрами в период кризисной ситуации. По словам членов экспертной группы, в связи с кризисом в московскую Ассоциацию полиграфологов стали поступать обращения руководителей ряда крупных компаний о тестировании их сотрудников, чтобы исключить увольнение хороших работников - профессиональных, честных и порядочных людей.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru