Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     02.09.2010 13:29

Москва может получить собственные домены верхнего уровня

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Лужков  RU-CENTER  moscow 

02.09.2010 - MOSSOVETINFO.RU - Москва может войти в число первых городов мира, получивших "прописку" в доменном пространстве. Для скорейшего внедрения доменов .MOSCOW и .МОСКВА необходима поддержка властей столицы, московских общественных организаций, представителей бизнеса, а также рядовых москвичей - пользователей Интернета. Об этом сообщают организаторы проекта, в том числе - крупнейший российский регистратор RU-CENTER, на официальном сайте проекта domainmoscow.ru

Предложение поддержать идею отправлено в профильные департаменты и комитеты московского правительства, а также мэру Москвы Юрию Лужкову.

О намерении получить "городские" домены уже заявили Лондон, Париж, Берлин, Нью-Йорк, Токио.

4-5 сентября 2010 года в музее-заповеднике "Царицыно" пройдет акция "Мой город - мой домен!", приуроченная к столичному дню города. В рамках акции москвичи и гости столицы смогут оставить подписи в поддержку создания доменов уровня .MOSCOW и .МОСКВА, а также получить сувениры от компании RU-CENTER.

Голосование в поддержку внедрения доменов для российской столицы в настоящее время также проходит на сайте газеты "Московский комсомолец".

Как сообщают РИА НОВОСТИ, регистрация новых доменных зон обойдется столичному бюджету минимум в 158 тысяч долларов за каждую - эту сумму надо будет внести в ICANN. Процедура регистрации требует времени - по мнению директора департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER Андрея Воробьева, новые домены верхнего уровня появятся в Сети не раньше 2011 года.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Лужков  RU-CENTER  moscow 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru