Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     31.07.2019 11:45

МВД обратилось в РПЛ с просьбой перенести матч «Спартак» - «Динамо»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

31 июля. Mossovetinfo.ru – МВД обратилось в Российскую премьер-лигу с просьбой перенести на другой день матч чемпионата России по футболу «Спартак» - «Динамо», который должен состоятся в субботу, 3 августа, сообщает telegram-канал ЭкСпорт.

В субботу, 3 августа в Москве планируется несогласованная акция оппозиции. В связи с этим МВД попросило перенести футбольный матч на другой день, чтобы привлечь больше сотрудников для работы в центре Москвы по обеспечению правопорядка и безопасности.

Сообщается, что РПЛ рассмотрела просьбу МВД и приняла решение отказать в переносе матча. В связи с тем, что времени до матча осталось мало, перенос игры на другой день может привести к серьезным финансовым и репутационным потерям. Как отреагировали в МВД на решение РПЛ пока неизвестно.

Матчи «Спартака» и «Динамо» в посление годы проходят под повышенным контролем полиции в связи с враждой между фанатами двух команд. При этом в последние годы серьезных стычек между болельщиками во время этих матчей зафиксировано не было.

Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин назвал массовыми беспорядками несогласованную акцию оппозиции, которая прошла в Москве в субботу, 27 июля, а также отметил, что в столице готовятся новые провокации.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru