Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     16.02.2021 09:40

МВД составило список требований к безопасности автомобиля при прохождении ТО

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 февраля. Mossovetinfo.ru – МВД РФ составило из более 80 требований к безопасности автомобиля, которые должны быть соблюдены для прохождения техосмотра, сообщает ТАСС со ссылкой на новую редакцию закона о техосмотре.

В обновленную редакцию закона вошли требования, касающиеся тормозной системы автомобиля, рулевого управления, внешних световых приборов, шин и колес, а также двигателя и его систем.

В случае нарушения любого из требований, автомобиль не пройдет техосмотр, либо, в случае некоторых нарушений, вообще не будет допущен к прохождению техосмотра до устранения неисправности.

Ранее стало известно, что МВД доработало законопроект об ужесточении контроля ГИБДД за состоянием автомобилей. Согласно законопроекту, любая неисправность, угрожающая безопасности, станет поводом, для приостановки действия диагностической карты либо полного запрета на эксплуатацию автомобиля.

Право аннулировать диагностические карты появится у ГИБДД с 1 марта, когда вступят в силу новые правила техосмотра.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru