Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     23.07.2010 10:17

Обнародована программа пребывания Лужкова в Крыму 24-25 июня

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23.07.2010, - MOSSOVETINFO.RU – Как сообщало ранее ИА МОССОВЕТ, в последнее воскресенье июля, в День военно-морского флота России, мэр Москвы Юрий Лужков посетит Севастополь. В июне месяце руководство Украины приняло решение снять статус персоны нон грата в Украине с мэра Москвы,  за его высказывания о статусе Крыма. Вместе с тем в минувший понедельник 19 июля, на пресс-конференции в Москве Лужков заявил, что не изменил свое мнение о статусе Севастополя: «Я свои заявления по Севастополю сделал осмысленно и обоснованно – никаких изменений моей позиции по статусу Севастополя нет и не будет». Это заявление Лужкова вызвало новую волну критики некоторых политиков Украины в адрес московского мэра и в адрес руководства Украины.

По данным украинских СМИ, Лужков прибудет в аэропорт «Симферополь» в субботу, 24 июля. Лужков встретится  руководителем Верховного совета  Крыма и с председателем Совета министров автономии. Планируется подписание программы сотрудничества между правительством Москвы и Советом министров Крыма на 2011-2013 годы.

После обеда Лужков отправится в Севастополь, где планируется его встреча с главой Севастопольской городской государственной администрации Валерием Саратовым. Планируется подписание  программы сотрудничества между правительством Москвы и Севастопольской городской государственной администрацией на 2011-2013 годы.

В Севастополе Лужков также посетит штаб Черноморского флота России, где проведет встречу с командующим ЧФ РФ. 25 июля, Ю.Лужков примет участие в торжествах по случаю Дня Военно-морского флота РФ.

Премьер-министр России Владимир Путин посетит Украину с рабочим визитом 24-25 июля. В этот же  период в  Крыму будет находиться  Президент Украины.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru