Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     02.09.2009 20:50

Открылась ХХII Московская международная книжная выставка-ярмарка.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 сентября на ВВЦ открылась 22-я Московская международная книжная выставка-ярмарка, которая продлится до 7 сентября. Это многоплановое мероприятие, в этом году включающее в себя не только выставки, презентации новых книг и творческие встречи с известными людьми, но еще и кинофестиваль «Золотой витязь», в рамках которого пройдут встречи с режиссёрами и музыкантами, а также демонстрации фильмов–призёров I Международного экологического кинофорума. Почетным гостем выставки-ярмарки в этом году объявлена Индия. На выставке увеличено представительство иностранных издательств. В рамках выставки свои мероприятия проведут Международная ассоциация издателей, Посольство Французской Республики в РФ, Посольство Королевства Норвегия в РФ, Венгерский и Греческий культурные центры в Москве, Министерство информации Республики Беларусь и многие другие.

На выставке-ярмарке заявлены выступления и встречи с такими известными людьми, как: Тимур Бекмамбетов, Алла Демидова, Михаил Швыдкой, Леонид Парфёнов, Владимир Соловьев, Светлана Сорокина, Юрий Шевчук, Павел Санаев, Александр Васильев, Нелли Уварова, Алика Смехова, Марк Розовский, Павел Любимцев, Артемий Троицкий, Павел Астахов, Олег Тиньков, Владимир Леви и другие.

В целом, выставку-ярмарку будут вмещать в себя три выставочных зала 24 000 кв.м, где будут представлены свыше 800 экспозиций из 55 стран участниц, которые представят 180 тысяч изданий на десятках языков мира. Считается, что каждый год ММКВЯ посещают около 250-300 тысяч человек.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru