Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     27.05.2020 22:50

Первый запуск SpaceX с экипажем 27 мая в 23:33 по московскому времени

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 мая. Mossovetinfo.ru - 27 мая в 23:33 по московскому времени подготовлен первый запуск SpaceX с экипажем. Многоразовая тяжелая ракета-носитель Falcon 9 и пассажирский корабль Crew Dragon должны стартовать с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида и доставить на Международную космическую станцию двоих астронавтов НАСА, Дуга Хёрли и Боба Бенкена.

Освещение запуска SpaceX Demo-2 НАСА на Международную космическую станцию проводится в прямом эфире на сайте НАСА.
Президент США Дональд Трамп прибыл во Флориду где будет наблюдать исторический пксу на космодроме. Это первый полет американских космонавтов на Международную космическую станцию (МКС) за 9 лет и первый пилотируемый полет на кораблях SpaceX, Илона Маска.

Как сообщает НАСА, космический корабль SpaceX Crew Dragon запустит ракету SpaceX Falcon 9 из исторического стартового комплекса 39A в Космическом центре имени Кеннеди во Флориде НАСА и должен будет пристыковаться к космической станции в 11:39 утра в четверг, 28 мая.

Это будет последний испытательный полет SpaceX по программе коммерческого экипажа НАСА, который предоставит критически важные данные о производительности ракеты Falcon 9, космического корабля Crew Dragon и наземных систем, а также об операциях на орбите, стыковке и посадке.

На прикрепленном фото ( NASA) Экипаж NASA SpaceX


x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru