Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     26.04.2012 05:33

Почетному гражданину Москвы Кобзону вновь отказано во въезде в США

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

26 апреля, Москва, ИА МОССОВЕТ – Народному артисту СССР, Почетному гражданину Москвы, депутату Госдумы Иосифу Кобзону вновь отказано во въезде в США. Кобзон предполагал впервые за два десятилетия посетить США с гастролями. В компании, которая занимается организацией его гастролей предполагают, что Кобзону в получении визы отказано на основании подозрений в криминальной деятельности или связях с лицами, совершившими преступления на территории США. Официально посольство США никогда не комментирует причины отказа в выдаче виз. Между тем, юристы компании готовят апелляцию в госдепартамент США с просьбой пересмотреть это решение, которое они называют надуманным. В 1995 году госдепартамент США аннулировал визу И.Кобзона.

Напомним, что в марте 2009 года Мосгордума присвоила Кобзону звание Почетный гражданин города Москвы. Это звание ему присвоено за заслуги и большой вклад в организацию и развитие отечественной культуры, многолетнюю деятельность, направленную на решение задач патриотического и культурного воспитания российского народа, а также активную благотворительную деятельность в городе Москве и других регионах Российской Федерации. Кандидатуру Кобзона на присвоение звания внес бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

Биографическая справка о Кобзоне И.Д. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru